Bernard Buffet, une cote en hausse en vente aux enchères

Votre vidéo commence dans 20
Passer (5)
Produit rapide : créer un produit qui se vend en moins de 7 jours

Merci ! Partagez avec vos amis !

Vous avez aimé cette vidéo, merci de votre vote !

Ajoutées by admin
48 Vues
????Mais où va s'arrêter la montée de la cote de Bernard Buffet ?
Malgré toutes les modes et courants artistiques du XXème siècle, Bernard Buffet est l'un des peintres français du XXème siècle les plus recherchés et la tendance est de plus en plus accrue aujourd’hui.
Après avoir suivi le parcours de l'artiste, nous allons suivre et décrypter la cote de l'artiste Bernard Buffet, en se penchant sur les estimations de ses oeuvres dans le cadre de vente aux enchères.

????Liens utiles
Bernard Buffet sur expertisez.com
https://expertisez.com/component/finder/search?q=bernard+buffet&Itemid=165
Bernard Buffet sur encherissez.com
https://www.encherissez.com/recherche?query=bernard+buffet

Suivez-moi pour des vidéos dédiées au marché de l'art sur les quatre principaux thèmes :

????Cote des artistes peintres et sculpteurs
????Vente aux enchères
????Découverte de musées et d'expositions
????Conseil en achat et quelles pratiques adopter

Abonnez vous pour ne manquer aucune actualité : https://www.youtube.com/channel/UCWEtnHhjJGUj0uyi-NFEhWw

Expertisez.com premier site d'estimation en ligne, vous accompagne de l'estimation à la vente aux enchères.
Demandez une estimation gratuite : https://expertisez.com/

A très vite !

???? Pour rester en contact :

???? Website : https://expertisez.com/
???? Email : contact@expertisez.com
???? Instagram : https://www.instagram.com/expertisez
???? Facebook : https://www.facebook.com/expertisez

00:00 Introduction
00:18 Bernard Buffet : son parcours
01:42 Bernard Buffet : une traversée du désert
02:37 Bernard Buffet et le Japon
02:57 Bernard Buffet : Les retrospectives majeures
03:34 Bernard Buffet : l'ascension de sa cote
05:37 Bernard Buffet : les sujets les plus recherchés
05:53 Bernard Buffet : faites estimer votre tableau, dessin ou lithographie.
Catégories
Peintures

Ajouter un commentaire

Commentaires

Soyez le premier à commenter cette vidéo.